shopping-cart-empty-side-view star user telephone
Город Барнаул
Павловский тракт, 206Б
Выберите ближайший торговый комплекс От выбора зависит наличие товаров и стоимость доставки
  • Новоалтайск, Дорожная 44/1
  • Новоалтайск, Ударника, 2
  • Барнаул, Павловский тракт, 206Б
  • Бийск, пер. Шубенский, 75
  • Майма, Чуйская, 1
Здесь вы можете оплатить электронным способом заказ, подтвержденный менеджером Для оплаты заказа - введите данные, которые были указаны при оформлении
+7 (3852) 548-308 Без выходных
Избранное Нет списков
Корзина 0 руб.
Отсканировать QR-код

PRO ИЖС: Застройщики, заводы и продавцы обсудили дефицит стройматериалов

29 февраля сеть магазинов строительных материалов «Альтерра» провела первую конференцию «PRO: индивидуальное жилищное строительство», участниками которой стали ведущие застройщики (порядка 20 компаний ИЖС) и представители заводов-производителей стройматериалов («Ликолор» и «Церезит»).
Накануне высокого сезона участники обсудили сложившуюся проблему – недостаток некоторых строительных материалов (газобетон, ОСП, лицевой кирпич, сухие смеси, гибкая черепица) и искали пути решения этой проблемы.

Новый формат партнерства

«Альтерра», как один из крупнейших дилеров с более чем 20-летним опытом работы на рынке, взяла на себя миссию налаживания трехстороннего сотрудничества для грамотного планирования поставок, изучения новинок, разбора технологий и освещения трендов. По мнению экспертов, это поможет если не снять вопрос полностью, то значительно уменьшить дефицит.

 

Александр Куркин, руководитель коммерческого отдела компании «Альтерра»:

«Что мы видим сейчас? Застройщик планирует работу на сезон весной, завод планирует зимой. Соответственно в момент пиковой отгрузки возникает дефицит товара. Таким образом потребители получают большую стоимость квадратного метра на выходе».

Лучшим решением проблемы, по мнению экспертов, могла бы стать координация планирования.

Константин Бачурин, руководитель отдела поставок компании «Альтерра»:

«Складские мощности «Альтерры» в Барнауле, Новоалтайске, Бийске и Майме (общая площадь свыше 19 га) позволяют разгрузить склады производителей и сформировать в регионах необходимый застройщикам товарный запас. Но для этого мы должны заранее узнавать о потребностях и планах застройщиков».

Общение и презентации новинок

Формат мероприятия подразумевал открытый диалог между всеми его участниками, и гости приняли активное участие в обсуждении. Много вопросов было адресовано Кириллу Сорокину, коммерческому директору завода «Ликолор», и Виктору Степченко, территориальному менеджеру объектного канала компании «Церезит», которые презентовали новинки заводов, а также Роману Трефилову, директору по продажам компании «Альтерра». Он рассказал о вопросах, актуальных для каждой организации: увеличении производительности и уменьшении издержек, дефиците кадров, автоматизации бизнес-процессов, решении проблем с логистикой.

 

Прямо в конференц-зале была смонтирована выставка новинок сезона – кирпича «Тайга», который должен заменить собой импортные аналоги, террасной доски, водосточной системы, древесной теплоизоляции. Совсем скоро эти новинки появятся в стройпарках торгово-складских комплексов «Альтерра» в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Майме, где их можно будет увидеть и оценить в естественной среде.
Закрывая мероприятие, Роман Трефилов сообщил, что такие встречи с партнерами станут регулярными, а программа конференции будет корректироваться под запросы ее участников.

Возврат к списку